Кузнецова первой из фаворитов вышла в 3-й круг US Open

27 августа 2008

Чемпионка US Open-2004 российская теннисистка Светлана Кузнецова стала первой из главных фаворитов, вышедшей в третий раунд Открытого чемпионата США-2008. В среду 4-я ракетка мира 23-летняя Кузнецова, посеянная в Нью-Йорке третьей, в двух партиях победила 18-летнюю представительницу Румынии Сорану Кырстя, которая занимает в рейтинге WTA 53-ю строчку – 7/6(3), 6/1. Стоит отметить, что в стартовом сете Светлана уступала 2/4. Это был первый очный поединок между россиянкой и румынкой.

Соперницей Кузнецовой по матчу 3-го круга будет Катарина Среботник из Словении, имеющая 28-й номер посева. Во вторник 27-летняя Среботник в двух сетах разгромила австрийскую спортсменку Ивонн Мойсбургер – 6/1, 6/3. Дважды пересекались пути россиянки и словенки на различных соревнованиях, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1.