Куницын не оправдал надежд?

22 октября 2010
Новости тенниса

Впервые за шесть лет в мужском одиночном разряде «Кубка Кремля» в полуфинале не будет россиян. Последний раз такое случилось в 2003 году.

Зато в женском одиночном разряде одна наша представительница будет играть в финале наверняка: либо «мисс турнира» Мария Кириленко, получившая это звание на торжественной церемонии в пятницу, либо Вера Душевина, похоже, набравшая приличную форму.

Фото: www.kremlincup.ru

Вот как прокомментировал основные события пятого дня «Кубка Кремля»-2010 заслуженный тренер РФ и Украины Владимир Камельзон:
«Считаю очень обидным поражение Куницына Истомину. Те фрагменты матча, что мне удалось посмотреть, были лишены куража. Игорь вроде бы делал всё, что мог, а азарта не было. Отсутствие россиян в полуфинале одиночного мужского разряда свидетельствует о том, что в нашем мужском теннисе возникла «пробуксовка». ФТР сейчас озаботилась этим вопросом: нужна поддержка юниорам. А перспективные ребята в России есть. Это Бирюков, Музаев, Балуда, Донской и Беляев. То есть имеется группа теннисистов, которых можно подтягивать в команду на матчах Кубка Дэвиса. Если мы не предпримем мер в ближайшие два года, по высокому сейчас авторитету российского тенниса будет нанесён удар.

У женщин ситуация благоприятней. Но попавшие в четвертьфинал Чакветадзе и Душевина - всё-таки уже давно не юниорки. Аня могла быть топовым игроком, она приблизилась к этому уровню, но затем по ряду независящих от неё обстоятельств результаты упали. Мне нравится, что Чакветадзе показывает комбинационный теннис. Она темпераментна. У неё  хорошо работает голова: её вариативность в игре позволила повести во втором сете, складывавшемся вначале неудачно. Она - волевая спортсменка. Душевина же «законсервировалась»: я не вижу роста её мастерства в последние годы. Зрители, на мой взгляд, больше переживают за Анну. Пока, к сожалению, болельщиков собиралось немного. Надеюсь, в выходные эта ситуация исправится».

Фото: Александр Неменов (AFP/Getty Images), www.kremlincup.ru

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке