Вера Душевина: «Сегодня я была спокойнее»

22 октября 2010

Вышедшая в полуфинал «Кубка Кремля»-2010 Вера Душевина высоко отозвалась о своей сегодняшней сопернице Чакветадзе: «Проигрывая 0:3, Аня стала очень хорошо действовать.

Даже уступая на тай-брейке с тем же счётом, что и вначале сета по геймам, она взяла шесть очков подряд и имела реальные шансы выиграть партию. Я вспомнила наш матч в Портороже, где Аня смогла одолеть меня с двух матч-пойнтов, а затем стала чемпионкой, и начала действовать так, чтобы не давать ей играть в своём стиле».

Накануне Душевина была крайне эмоциональна и так ответила о сегодняшнем своём психологическом состоянии: «Вчера я кричала. Сегодня, несмотря на то, что позволила себе однажды бросить ракетку, внешне была намного спокойнее».

Отказавшись говорить о полуфинале с собственным участием, Вера рассказала о том, что думает о противостоянии Мартинес-Санчес и Азаренко: «Мария-Хосе — неординарная теннисистка. Она — левша, бегает к сетке, хорошо подаёт. Думаю, это медленное покрытие подходит Мартинес-Санчес: она успевает добежать до мяча. В то же время, Вика прекрасно сыграла с Алисой Клейбановой. Думаю, матч получится интересным».

Рассказала Душевина и о своих болельщиках: «Да, я хожу на матчи БК «Химки», наверное, ребята знают и обо мне. Но лично мы не знакомы. Конечно, было бы приятно увидеть баскетболистов «Химок» на трибунах «Олимпийского», но, насколько мне известно, они сюда не приходят. А поддерживают меня близкие: любимая племянница и друзья».

Игроки в сюжете: Душевина Вера