Анна Чакветадзе: «Душевное равновесие восстановлено»

22 октября 2010
Новости тенниса

Фото: АР

К сожалению для болельщиков Анны Чакветадзе, её блестящее выступление на «Кубке Кремля»-2010 завершилось. Довольно скептически отозвавшись о своей игре в проигранном Вере Душевиной четвертьфинале, Анна в целом позитивно охарактеризовала завершающийся сезон: «Тяжело отыгрываться в сете, проигрывая со счётом 0:3. На «погоню» тратится слишком много сил и даже выйдя вперёд 6:5, всё равно исход матча решает пара очков. Вера прекрасно сыграла на тай-брейке, подавала практически только с первого мяча. Конечно, мне бы хотелось попасть в полуфинал. Но жаловаться не буду: четвертьфинал тоже хороший результат. Тем более обыграна На Ли — теннисистка из топ-10. Заслужила ли я какой-то подарок за выступление в Москве? Думаю, нет. Вот если бы я попала хотя бы в четвёрку сильнейших участниц турнира... А так, думаю, даже и мороженое, как бонус я не заработала».

Рассказала Чакветадзе и о планах на ближайшее будущее: «Душевное равновесие восстановлено, сезон закончен, предстоит три недели отдыха. Менять тренера я не собираюсь. Поедем готовиться, скорее всего, на юг. В Москве холодно. Не хочу создавать давление на собственную психику постановкой конкретных целей. Например, такой: мне нужно обязательно попасть в тридцатку сильнейших в мире. Главное — найти свою игру».

Не обошлось и без вопроса о неприятном для семьи Чакветадзе эпизоде — ограблении, произошедшем несколько лет назад. Вот её ответ: «К счастью, это уже забылось. И мной, и родителями, в том числе и очень остро переживавшей тогда мамой».

Остаётся пожелать теннисистке и её близким душевного равновесия. А самой Анне — возвращения утерянных позиций. Тем более, основания для этого — чемпионский титул турнира в Портороже и победа над На Ли в Москве — сезон-2010 дал.

Игроки в сюжете: Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке