Друг Андрей помог другу Денису

22 октября 2010
Новости тенниса

Денис Истомин из Узбекистана выбил из мужского одиночного разряда последнего остававшегося в «сетке» «Кубка Кремля»-2010 россиянина.

Тем не менее, он рассчитывает на симпатии московской публики: «Если я буду показывать хороший теннис, надеюсь, московские болельщики в дальнейшем поддержат меня».

В полуфинале Истомина ждёт встреча либо с Маркосом Багдатисом, либо с Александром Долгополовым. В любом случае, по словам Дениса, это будет сложный поединок: « Багдатис — игрок высокого уровня, а Долгополов показывает на протяжение нынешнего года хороший теннис. Не случайно в этом году он попал в топ-50».

Что, собственно, до сегодняшней победы, узбекистанский теннисист оценивает её достаточно трезво: «Игорь выложился во вчерашнем матче, он подустал, дал некоторую слабину и позволил мне играть в агрессивной манере. Вообще я не испытываю каких-то особых чувств от того, что обыграл именно россиянина. Любой теннисист выходит на корт побеждать. Конечно, мне приятно попасть в полуфинал «Кубка Кремля», потому что мне нравится и этот город, и этот турнир.
Да, из «сетки» вылетели многие фавориты. Но что делать, если это конец сезона, накопилась усталость и далеко не каждый готов выкладываться на все сто процентов и показывать свой теннис. Я понимаю Мишу Южного и одобряю его поступок: он — молодец, позволил сыграть другому — Матье — а не стал больным выходить на корт. Конечно, мне, наверное, было бы комфортней попасть в четвертьфинал без борьбы, однако, проведённый с Полем-Анри матч прибавил уверенности».

Истомин рассказал о том, что дружит с Андреем Голубевым, играет с ним пару, и оба, действительно, дают друг другу советы, как противостоять тому или иному сопернику. Но в случае с Куницыным, обыгравшем накануне друга Дениса, подобной «консультации» не было.

Игроки в сюжете: Истомин Денис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке