Давыденко и Турсунов вступают в борьбу на US Open

27 августа 2008
Новости тенниса


В среду 27 августа в Нью-Йорке пройдут последние поединки стартового раунда и начнутся матчи второго круга Открытого чемпионата США-2008. Также сегодня в борьбу на турнире вступят и пары. В третий день соревнований в мужском и женском одиночных разрядах на корты Flushing Meadows выйдут 9 россиян – Светлана Кузнецова, Алиса Клейбанова, Николай Давыденко, Елена Дементьева, Анастасия Павлюченкова, Екатерина Бычкова, Екатерина Макарова, Вера Звонарева и Дмитрий Турсунов.

Чемпионка US Open-2004 россиянка Светлана Кузнецова, посеянная здесь третьей, и румынка Сорана Кырстя встретятся в матче второго круга на центральном корте имени Артура Эша первым же запуском. Под четвертым номером в программе третьего игрового дня на Arthur Ashe значится поединок 2-го раунда между победительницей Открытого чемпионата США-1998 американкой Линдсэй Дэвенпорт и Алисой Клейбановой.

Николай Давыденко, посеянный в Нью-Йорке 5-м, в своей стартовой встрече сразится со спортсменом из Израиля Дуди Селой (корт Луи Армстронга, 1-й заход). Следом здесь же состоится матч второго круга между пятой ракеткой соревнований Еленой Дементьевой и француженкой Полин Парментье. Анастасия Павлюченкова за выход в третий раунд поборется с 15-я сеяной Патти Шнидер из Швейцарии. Их поединок пройдет на третьем по значимости корте – Grandstand первым запуском.

На корте №10 первым же заходом состоится российское дерби, в котором отношения будут выяснять Екатерина Бычкова и Екатерина Макарова, на старте US Open-2008 выбившая из борьбы 10-ю сеяную, свою соотечественницу Анну Чакветадзе. Восьмая ракетка нынешнего турнира Вера Звонарева во втором круге померится силами с представительницей Украины Татьяной Перебийнис (корт №11, 2-й запуск). И, наконец, Дмитрий Турсунов, имеющий 26-й номер посева, в своем стартовом матче встретится с Эдуардо Шванком из Аргентины (№13, 2-й).

В среду свои первые поединки на Открытом чемпионате США-2008 проведут третья ракетка мира серб Новак Джокович и чемпион US Open-2003, 8-й сеяный на кортах Flushing Meadows американец Энди Роддик. Джокович сразится с французским ветераном Арно Клеманом (Артур Эш, 3-й). Роддик здесь же сыграет с другим опытным теннисистом из Франции Фабрисом Санторо. Поединок между ними и завершит программу третьего игрового дня.

Расписание матчей среды в мужском и женском парных разрядах с участием россиян:
Елена ЛИХОВЦЕВА/Евгения РОДИНА (Россия) – Каталина Кастано/Кайя Канепи (Колумбия/Эстония);

Игорь КУНИЦЫН/Дмитрий ТУРСУНОВ (Россия) – Стив Дарсис/Оливье Рохус (Бельгия);

Мария КИРИЛЕНКО/Флавия Пеннетта (Россия/Италия,15) – Татьяна Гарбин/Тамира Пажек (Италия/Австрия);

Теймураз ГАБАШВИЛИ/Иво Карлович (Россия/Хорватия) – Ив Аллегро/Ория Текау (Швейцария/Румыния);

Елена ВЕСНИНА/Вера ЗВОНАРЕВА (Россия,13) – Джилл Крэйбас/Ольга Говорцова (США/Белоруссия);

Игорь АНДРЕЕВ/Миша Зверев (Россия/Германия) – Мариуш Фирстенберг/Марцин Матковски (Польша,8);

Вера ДУШЕВИНА/Екатерина Дзехалевич (Россия/Белоруссия) – Элени Даниилиду/Жасмин Вёер (Греция/Германия).

Третий игровой день на Открытом чемпионате США-2008 стартует в 11:00 по нью-йоркскому времени (19:00 мск).

Напомним, что победители US Open-2008, как в мужском, так и женском одиночных разрядах заработают по $1,500,000 призовых. Финалисты получат по $750,000.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке