Игорь Куницын: Теперь полностью сосредоточусь на парном разряде

22 октября 2010
Новости тенниса

Победитель "Кубка Кремля"-2008 россиянин Игорь Куницын потерпел поражение в матче 1/4 финала московского турнира от представителя Узбекистана Дениса Истомина.

Сразу после окончания поединка Игорю был вручен специальный приз "Fair Play" от организаторов соревнований. На пресс-конференции россиянин посетовал на усталость.

Сложилось впечатление, что на ваших действиях в этом матче сильно сказывалась усталость от предыдущих игр, это действительно так?

Да, сегодня я почувствовал усталость. Я играю уже с субботы, вчера была тяжелая одиночка и пара. У меня не было никаких претензий к своему самочувствию до концовки вчерашнего парного матча, но в том матче я немного дернул спину. В итоге все это наложилось. Сегодня я мог играть где-то на 50%. Я старался играть, думал, что смогу разбегаться. В начале второго сета я выдал небольшой отрезок, когда играл прилично, но держать такой уровень на протяжении хотя бы сета не получилось.

Впервые за многие годы в четверке сильнейших "Кубка Кремля" не будет российских теннисистов. Что это - стечение обстоятельств или упадок российского тенниса?

Конечно же, это просто стечение обстоятельств. Миша Южный не смог сыграть из-за отравления. Некоторые только возвращаются в строй после травм, например Турсунов и Давыденко.

Вы впервые получаете подобные призы?

На счет "Fair Play" - да, наверное впервые. Очень приятный был приз в Питере, не помню в какой номинации. Там была огромная шоколадная ракетка, которую потом за 15 минут съели в ресторане игроков. Было очень вкусно.

Теперь вы можете полностью сосредоточиться на парном разряде, для вас принципиально победить вместе с Дмитрием Турсуновым?

Безусловно. Как бы я себя не чувствовал, надо собрать все свои силы, и дать бой. Соперники у нас сегодня не простые, но мы сделаем все возможное.

По игре Дмитрия в парной встрече сложно сказать, что он только возвращается после травмы...

Дима постепенно набирает форму, попал в восьмерку на турнире в Токио. Здесь он уступил Троицки, который вчера и вовсе переиграл Цонга здесь. Немного не сложилось с сеткой. Так он мог здесь играть в четвертьфинале и дальше.

Вам на турнире в Питере предоставили wild card или вам предстоит уже завтра играть там квалификацию?

Нет, мне уже точно предоставляют wild card, так что завтра играть не буду.

Вы всегда предельно корректно ведете себя на корте, не возникает желания разбить ракетку, чтобы как-то завести себя?

На самом деле поломанных ракеток очень много, это просто вам, наверное, не приходилось видеть. Я считаю, что на мне это не работает. Некоторым это помогает, но по своему опыту я знаю, что если я начинаю выплескивать эмоции, то я теряю контроль над собой и мне это не помогает. Хотя, безусловно, иногда очень хочется сделать это.

Кто на ваш взгляд является фаворитом турнира из оставшихся теннисистов?

Сложно назвать фаворита. По рейтингу и прошлым результатам можно назвать Багдатиса, но абсолютно не факт, что он сегодня переиграет Долгополова. Очень ровный состав и победить может кто угодно.

Вопрос немного не по теме: Кого из фаворитов мирового тенниса вы считаете самыми стильными среди женщин и мужчин?

Я как-то вообще об этом не задумывался. Я за этим не слежу, спросите лучше Игоря Андреева. (смех в зале)

С кем вы больше всего дружны в туре?

Со всей нашей командой в Кубке Дэвиса. У нас отличные отношения и хорошая компания. Мы дружим и общаемся не только на турнирах, но и в повседневной жизни.

А с бывшими нашими соотечественниками Кукушкиным, Голубевым?

Голубев сейчас живет в Италии, Кукушкин в последнее время в Москве, но с ним мы просто не пересекаемся. Мы не так тесно общаемся не из-за того, что они стали "казахами", просто они в Москве меньше проводят времени.

Игроки в сюжете: Куницын Игорь
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке