Клейбанова: Хочу пожелать Вике удачи в оставшихся матчах здесь и в Дохе

22 октября 2010
Новости тенниса

Россиянка Алиса Клейбанова не смогла прийти на пресс-конференцию после своего матча против Виктории Азаренко на "Кубке Кремля"-2010 из-за плохого самочувствия.

Но, в разговоре с официальной представительницей WTA на московском турнире Кэти Скотт, Алиса объяснила причины своего поражения и рассказала о своих дальнейших планах.

"Это был равный матч, в каждом гейме шла борьба. Вика провела отличный поединок, думаю, что одной из причин ее уверенного выступления стало то, что она уже квалифицировалась в Доху и не испытывала давления. Она просто наслаждалась игрой. Я сделала все что могла, но но сейчас уже конец сезона и я чувствую себя немного уставшей. Мне было тяжело показывать свой лучший теннис на протяжении всего матча. Я допускала ошибки в ключевых розыгрышах и сама поставила себя в такую ситуацию.

Я довольна своим выступлением на "Кубке Кремля", а также всем сезоном в целом. Я выиграла два турнира, а здесь дошла до четвертьфинала. Хочу пожелать Вике удачи в оставшихся матчах здесь и на турнире в Дохе. Она хорошо играла и полностью заслужила эту победу.

Я очень надеялась, что смогу успешно выступить в Москве. Ты всегда хочешь сделать здесь большее. С каждым годом я все меньше ощущаю давление, когда играю здесь, стараюсь наслаждаться поддержкой своих болельщиков. Многие считают, что ты должна переиграть здесь некоторых игроков и это оказывает дополнительное давление на всех теннисистов из России. Я же стараюсь поменьше обращать внимание на такие вещи и просто выходить и играть. Мы не машины, и не можем просто нажать на кнопку и начать показывать свой лучший теннис.

То, что я квалифицировалась на Бали - отличные новости для меня. Я не была уверенна, что попаду туда. Я очень рада, что мне удалось отобраться на этот турнир", - приводит слова Клейбановой Кэти Скотт.

Игроки в сюжете: Клейбанова Алиса
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке