«Кубок Кремля». Клейбанова не справилась с Азаренко

22 октября 2010
Новости тенниса

Прошлогодняя полуфиналистка «Кубка Кремля» российская теннисистка Алиса Клейбанова на XXI московском международном турнире не смогла повторить свое достижение годичной давности.

В пятницу 27-я ракетка мира 21-летняя москвичка, имеющая 7-й номер посева, играла со второй сеяной здесь, своей сверстницей из Белоруссии Викторией Азаренко, которая замыкает ТОП-10 рейтинга WTA. Алиса потерпела поражение в двух партиях со счетом 1/6, 3/6. Встреча длилась 1 час 39 минут. Это был первый матч между соперницами.

Фото: Alexander Nemenov /AFP/Getty Images

Теперь в полуфинале нынешних соревнований Азаренко предстоит сразиться с занимающей в женской табели о рангах 28-ю строчку 28-летней Марией Хосе Мартинес-Санчес из Испании, которая ранее обыграла словачку Доминику Цибулкову – 6/2, 6/3.

Дважды пересекались пути белоруски и испанки в официальных поединках, и пока в активе Вики нет ни одного выигранного сета. Причем обе встречи между ними состоялись в нынешнем сезоне: сначала Мария Хосе взяла верх в третьем раунде супертурнира в Индиан-Уэллсе – 7/6(4), 6/2, а в 1/4 финала соревнований в испанской Марбелье при счете 0/4 в первом сете Азаренко и вовсе снялась из-за травмы.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Клейбанова Алиса
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке