Куэвас обыграл Штепанека и стал первым полуфиналистом «Кубка Кремля»-2010

22 октября 2010
Новости тенниса

Теннисист из Уругвая Пабло Куэвас стал первым полуфиналистом XXI московского международного турнира «Кубок Кремля».

 В пятницу в 1/4 финала 71-я ракетка мира 24-летний Пабло встречался с 5-м сеяным здесь 31-летним спортсменом из Чехии Радеком Штепанеком, который в мужской табели о рангах расположился на 37-м месте. Куэвас взял верх в двух партиях со счетом 6/4, 7/6(3). Матч длился 1 час 43 минуты. Стоит отметить, что во втором сете Радек вел – 5/2.

Нынешний успех позволил уругвайцу не только взять у чеха реванш за разгромное поражение в стартовом раунде турнира в Нью-Хейвене-2010 – 0/6, 4/6, но и снова выйти вперед в противостоянии с ним – 2-1.

Таким образом, за выход в финал нынешних соревнований Пабло поспорит с сильнейшим в противостоянии между сербским теннисистом Виктором Троицки и представителем Аргентины Орасио Себальосом.

Примечательно, то из пятерки ТОП-сеяных игроков четыре уже прекратили свою борьбу на кортах С/К «Олимпийский». Причем Куэвас приложили руку к вылету двух фаворитов – первой ракетки турнира россиянина Николая Давыденко и вот теперь Штепанека.

Пока в основной сетке продолжает выступление лишь 4-й номер посева киприот Маркос Багдатис, которому сегодня предстоит поединок с украинцем Александром Долгополовым-младшим.

Игроки в сюжете: Куэвас Пабло Штепанек Радек
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке