Турнир ATP Tour в Нью-Хейвене прекратил существование

22 октября 2010
Новости тенниса


Турнир ATP Tour категории «250» в Нью-Хейвене (США, Коннектикут) прекратил свое существование. Однако Нью-Хейвен по-прежнему будет принимать турнир WTA Tour. Связано это со сменой спонсора турнира. Как уже сообщал GoTennis.ru, организаторам соревнований не удалось договориться с компанией Pilot Pen, которая была генеральным спонсором турнира на протяжении 15 последних лет.

Взамен этого турнир получил сразу несколько новых спонсоров, коими стали – Йельский университет, Центр Больницы Йельского-университета-Нью-Хейвена, компании Aetna Inc. - американская диверсифицированная компания, специализирующаяся на медицинском страховании, а также American Express - глобальная финансовая компания услуг, размещенная в Нью-Йорке. Об этом в четверг 21 октября сообщила директор турнира Энн Уорчестер, который отныне будет носить имя New Haven Open at Yale.

«Сегодняшнее сообщение – из разряда очень хороших новостей, которое гарантирует, что эти крупные международные соревнования останутся в нашем городе, минимум, в течение трех ближайших лет (именно на такой срок заключено соглашение, - прим. ред.)», - отметила в официальном заявлении Уорчестер.

New Haven Open at Yale-2011, как и раньше, состоится в преддверии US Open – с 19 по 27 августа на кортах Connecticut Tennis Center Йельского университета.

То, что в календаре останется только турнир WTA Tour, было связано с тем, что основные проблемы были связаны именно с мужчинами-теннисистами. Если на турнир WTA Tour из года в год неизменно приезжали ТОП-игроки, то ведущие теннисисты уже давно игнорировали данные соревнования.

По словам мэра Нью-Хейвена Джона ДиСтефано турнир, который ежегодно приносит в экономику Коннектикута до $26 млн, стал важной частью имиджа штата, как культурного центра. «Этот турнир – старая добрая традиция Нью-Хейвена. Жители и гости города каждый год с нетерпением ждут этого грандиозного спортивного события», - отметил глава Нью-Хейвена.

Коллаж: GoTennis.ru

Напомним, что последним чемпионом Pilot Pen Tennis у мужчин стал украинец Сергей Стаховский, в женском разряде третий год подряд первенствовала ныне первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке