Погасли «звёзды» над «Кремлем»

21 октября 2010
Новости тенниса


Главными событиями четвертого дня «Кубка Кремля»-2010 стал «исход» главных его звёзд и в женском, и в мужском одиночных разрядах. Впрочем, у дам осталась белорусская теннисистка Виктория Азаренко. А у мужчин - харизматичный Маркос Багдатис. Но потери в лице Елены Янкович и Жо-Вилфрида Цонга были довольно ощутимы. Но если с французом, только восстанавливающимся после травмы, вопросов нет, относительно сербской теннисистки лично у меня есть сомнения.

Фото: AFP 

Несколько лет назад, будучи первой ракеткой мира, Янкович вызывала уважение соперниц практически безошибочной игрой. В матче же против Зарины Дияс этого не было и в помине. Конечно, как сказала сама казахстанская теннисистка, ее стиль игры атакующий с попыткой задавить соперницу. Но...

Фото: Getty Images

Когда я спросил Дмитрия Турсунова, что тот думает по поводу поражения Янкович, он ответил: «Я не видел матча и судить не берусь. Не знаю, насколько решающим фактором было плохое самочувствие Елены. Скажу одно: например, когда Джокович проигрывает, он сразу начинает искать причины и оправдания. То же делает и Иванович. Наверное, это такая сербская черта».

Не буду подвергать сомнению право Янкович на презумпцию невиновности. Однако после ее матча против Дияс мне вспомнился другой «Кубок Кремля», когда Мари Пирс, защищавшая в Москве завоеванный здесь за год до этого титул, неожиданно для всех снялась с соревнований, мотивируя это плохим самочувствием. А всего неделю спустя... великолепно сыграла на следующем турнире.

Словом, могу понять разочарование известного адвоката Генриха Падвы, страстного любителя тенниса, так охарактеризовавшего собственные впечатления от «Кубка Кремля»-2010: «Смотреть не на кого».

Фото: www.kremlincup.ru, AFP, Getty Images
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке