Анна Чакветадзе хочет играть лучше

21 октября 2010
Новости тенниса

Переживавшая на протяжение нескольких сезонов спад в результатах чемпионка «Кубка Кремля»-2006 Анна Чакветадзе ныне уже вышла в четвертьфинал московского турнира.

Хотя полностью своей игрой она не удовлетворена: «У меня были проблемы с подачей, я сделала много двойных ошибок. В начале матча я по непонятной для самой себя причине нервничала. Не могла настроится на игру. Если я хочу победить в четвертьфинале, мне нужно завтра действовать лучше».

Чакветадзе теперь предстоит встретиться с Верой Душевиной, о матче с которой Анна отозвалась так: «Обычно фаворитом считается тот, кто находится выше в рейтинге. В данном случае это Вера. Она находится в прекрасной форме, обыграла уверенно Веснину. Мы с Душевиной встречались много раз, начиная с юниорского тенниса, я даже не помню, сколько матчей провели друг с другом. Последний наш очный поединок состоялся в Портороже, где я выиграла с двух или трёх матч-пойнтов».

Раскрыла теннисистка наконец-то имя своего тренера: это аргентинец Кристиан Кордес, с которым Анна начала работать с турнира в Портороже. Правда, на US Open наставника рядом с Чакветадзе не было. Может быть, этим и объясняется неудача россиянки в Нью-Йорке. Но из слов Анны следует другое объяснение.

Вот как она ответила на вопрос о причинах своей удачной игры в Москве: «Нынешний сезон проходит у меня «волнами». Начало года — провал. Затем победа на турнире в Портороже. Я подумала: ну вот, наконец-то я выхожу на прежний уровень. И тут травма ахилла. Затем хорошая игра в Копенгагене. На US Open – снова минус. Значит, в Москве стоило ждать плюса».

Тем не менее, Анна отказалась говорить о своих перспективах: «Не люблю загадывать». Судя по всему, её теперь ждёт отдых, поскольку в турнир на Бали она, по собственным прикидкам, не попадает. Жить Чакветадзе продолжает в Москве, где ей очень нравится играть. Анна поблагодарила болельщиков, собравшихся на трибунах «Олимпийского», за поддержку.

Игроки в сюжете: Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке