Сафин – во втором раунде US Open-2008

26 августа 2008

Победитель Открытого чемпионата США-2000 российский теннисист Марат Сафин вышел во второй раунд нынешнего турнира.

Во вторник 28-летний Марат, на данный момент занимающий в рейтинге АТР 44-е место, в пяти сетах сломил сопротивление 110-й ракетки мира 34-летнего хозяина корта Винсента Спэйди – 3/6, 6/2, 6/3, 4/6, 6/4. Россиянин мог не доводить дело до решающей партии, так как по ходу четвертой с брейком вел 4/2.

Нынешний успех позволил Сафину сравнять счет в очном противостоянии с соперником – 1-1. Первый раз теннисисты встречались в 2004 году в стартовом же круге «Мастерса» в Майами, и тогда американец взял верх – 7/6(7), 6/7(4), 6/4.

Теперь россиянину предстоит матч с 15-м сеяным в Нью-Йорке испанским спортсменом Томми Робредо, который оказался сильнее уроженца Москвы, а ныне поданного Германии Миши Зверева – сына чемпиона СССР Александра Зверева – 7/6(4), 6/2, 6/1. Уже восемь раз до этого пересекались пути Сафина и Робредо на различных соревнованиях, и пока в данном противостоянии ничья 4-4. Причем последние два поединка – на «Ролан Гаррос»-2005 и на «Мастерсе» в Канаде в 2006 году – остались за испанцем.

Игроки в сюжете: Сафин Марат