Веснина переиграла Пеннетту в первом круге "Кубка Кремля"

19 октября 2010

Россиянка Елена Веснина вышла во второй круг "Кубка Кремля"-2010. В матче первого круга соревнований 24-летняя Веснина, занимающая в мировом рейтинге 55-е место, встречалась с 23-й ракеткой мира 28-летней итальянкой Флавией Пеннеттой.

Встреча прошла в упорной борьбе и продолжалась в общей сложности 2 часа 6 минут. Елена, сделав за матч пять брейков, одержала победу со счетом - 6/4, 2/6, 6/2. Благодаря этой победе Елена смогла сравнять счет по личным встречам с Пеннеттой - 2:2.

Теперь в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Елене предстоит сыграть против победительницы встречи между еще двумя россиянками Верой Душевиной и Екатериной Макаровой.