Теннис за полночь

18 октября 2010
Новости тенниса

Главным героем первого дня «Кубка Кремля»-2010, на мой взгляд, стало Его Величество Время. Да-да, именно так, уважительно, с заглавных букв.

Судите сами. Матч открытия между Андреем Кузнецовым и итальянцем Флавио Чиполлой длился без малого три с половиной часа. Столько же «выясняли отношения» Ксения Первак и румынка Моника Никулеску. На три сета затянулся поединок Анастасии Павлюченковой и словачки Доминики Цибулковой…

Когда пишутся эти строки, ещё предстоят две встречи: Дарьи Гавриловой с украинкой Алёной Бондаренко и Дмитрия Турсунова с Виктором Троицки. Это, вероятно, должны быть интересные матчи. И вдвойне обидно то, что они начнутся столь поздно: в 22 часа на корт только вышли девушки.

А антисобытием стало слишком малое число зрителей на трибунах с/к «Олимпийский». Впрочем, участники, похоже, не делают из этого трагедии.

Как ни странно, наши девушки выступили хуже, чем мужчины. К этому моменту проиграли Алла Кудрявцева и четвёртая сеяная Павлюченкова. Зато у сильного пола выиграли все российские «квалифаи», выходившие в понедельник на корт.

Экспресс-комментарий президента ФТР Шамиля Тарпищева: «Думаю, первый игровой день турнира удался: смотрите, как напряжённо проходили матчи. Для меня не было каких-то особенно неожиданных результатов. В поражении Габашвили и долгом матче Кузнецова сказались недостаток игровой практики, а у Андрея я заметил ещё и технические огрехи».

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке