«Кубок Кремля»-2010. Габашвили не оправдал выданных ему авансов

18 октября 2010

Российский теннисист Теймураз Габашвили покидает домашний турнир «Кубок Кремля»-2010, потерпев поражение уже в стартовом раунде.

В понедельник 102-я ракетка мира 25-летний Теймураз, получивший от организаторов wild card, выяснял отношения с 55-м номером рейтинга АТР 29-летним итальянцем Потито Стараче. Габашвили проиграл в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6/3, 5/7, 1/6. Матч продолжался 1 час 47 минут.

Нынешний успех позволил спортсмену из Италии не только взять у россиянина реванш за поражение в первом круге турнира в Нью-Хейвене-2010 – 6/7(3), 5/7, но и увеличить свое преимущество в противостоянии с ним до 4-2.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Стараче поспорит с 4-м сеяным в столице России киприотом Маркосом Багдатисом. Напомним, что Багдатис на правах высоко сеяного теннисиста пропускает поединки стартового раунда. Остается добавить, что пути Потито и финалиста Australian Open-2006 Маркоса на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Стараче Потито