«Марафон» Ксении Первак

18 октября 2010
Новости тенниса

Более пяти часов провела на корте в понедельник Ксения Первак, которая сначала в трёх сетах обыграла в матче за выход в основную «сетку» румынку Монику Никулеску, а затем с Анной Чакветадзе сражалась в паре.

Здесь тоже дело дошло до решающей партии — в данном случае чемпионского тай-брейка. И снова вышла победителем.

Первак ответила на вопросы Портала GoTennis.ru.

Можете ли сравнить впечатления от прошлогоднего турнира с нынешним, когда вам пришлось играть в «квалификации»?

- В 2009-м я была хорошо готова, но проиграла будущей финалистке в трёх сетах. Ныне пришлось пробиваться через «квалификацию», что неплохо, поскольку приобретаешь дополнительный опыт. «Лишние» матчи помогают прибиться к покрытию.

Кстати, в этом году на кортах поменяли цветовую гамму, да и покрытие, по словам организаторов турнира, тоже отличается от прежнего...

- Не могу назвать и нынешние площадки хорошими, и это не только моё мнение.

Вы играли с нынешней партнёршей в паре раньше?

- Да, один турнир. Вообще ни я, ни Аня в этом разряде играем нечасто. Вот и здесь решение заявиться пришло едва ли не в последний момент: нам дали wild card.

Китаянка На Ли лестно отозвалась о классе Чакветадзе, с которой китаянке предстоит сыграть первый матч на нынешнем турнире. А по вашим ощущениям, Анна находится в хорошей форме?

- Безусловно. Аня выигрывала «Кубок Кремля». Думаю, эти корты для неё удобны. Мне кажется, их матч будет интересным. К тому же на Аниной стороне — болельщики.

Но вернёмся к вам. Повлияет ли сегодняшний «марафон» на ваше выступление в Москве?

- Надеюсь, мне удастся восстановиться. Главный судья пообещала мне не ставить мой матч завтра первым запуском. Всё-таки нужно учесть то, что все три мои «квалификационных» матча выдались упорными. Да ещё я и потянула ногу. Но сниматься с соревнований я не буду.

Вас по-прежнему тренирует Павлов?

- Да, но он не ездит со мной на турниры. Другой тренировочной базы, помимо московской, у меня нет. «Кубок Кремля» — последний мой турнир в сезоне. Так что, предстоит отдых и подготовка к соревнованиям 2011-го года.

Игроки в сюжете: Первак Ксения
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке