Анна Дмитриева: У нас молодых ярких девочек, по сути, нет

18 октября 2010
Новости тенниса

Уровень тенниса, показываемого молодыми россиянками, оставляет желать лучшего. Такого мнения придерживается художественный руководитель спортивного вещания «НТВ+», в прошлом известная теннисистка, а ныне комментатор Анна Дмитриева.

В женскую основную сетку «Кубка Кремля» через квалификацию пробилась всего одна российская теннисистка - 100-я ракетка мира Ксения Первак, хотя в квалификационный турнир заявились сразу 15 россиянок.

«Сейчас результаты в профессиональном теннисе не зависят от того, где ты играешь - дома или в гостях. Иногда сыграть в другой стране получается и получше. Наша молодежь пока еще не добрала в классе. У нас молодых ярких девочек, по сути, нет. Это все игроки средней руки. Я не имею в виду Павлюченкову, Клейбанову, они уже относятся к категории лидеров. Частично к ним можно прибавить еще Кириленко», - цитирует РИА «Новости» Дмитриеву.

К фаворитам турнира Дмитриева причисляет Елену Янкович и Викторию Азаренко, которые получили два высших номера посева. «Янкович и Азаренко сохраняют шансы попасть на итоговый турнир в Доху, поэтому они в первую очередь заинтересованы в том, чтобы набрать в Москве как можно больше очков. Фаворитами их можно считать еще и потому, что они в рейтинге все-таки повыше остальных», - отметила эксперт.

Дмитриева не исключает возможности удачного выступления россиянок на «Кубке Кремля», отметив, что бросить вызов фавориткам способны «те же Клейбанова, Павлюченкова и Кириленко».

Что касается мужского турнира, то, по словам эксперта, Михаил Южный «будет стремиться повторить успех прошлого года», Николай Давыденко, если «находится в хорошей форме, тоже может неплохо сыграть на Кубке Кремля».

«Мне интересен (Александр) Долгополов - очень талантливый украинский игрок. Вполне возможно, что он в ближайшее время «выстрелит». Если не в Москве, то в следующем году еще даст о себе знать. Конечно, на «Кубке Кремля» всем хотелось бы посмотреть подольше и на Цонгу, и на Багдатиса», - сказала Дмитриева.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке