Кузнецов о шансах на победу в первом круге «Кубка Кремля»-2010

18 октября 2010
Новости тенниса

Чемпион юниорского Уимблдона-2009 теннисист из России Андрей Кузнецов прокомментировал свою игру в победном матче финального раунда квалификации против итальянца Флавио Чиполлы – 7/6(11), 5/7, 7/6(3).

 Как уже сообщал GoTennis.ru, эта встреча длилась почти три с половиной часа.

«Я считаю, что сегодня сыграл очень хорошо. Конечно, были моменты, когда надо было сыграть увереннее, надежнее, но, в целом, доволен своей игрой. Итальянец - очень непростой соперник, особенно тяжело с ним было играть на таком достаточно медленном покрытии", - цитирует РИА «Новости» Кузнецова.

В первом круге основной сетки 19-летний россиянин может встретиться с Игорем Андреевым (Россия), Александром Долгополовым (Украина) или одним из трех других победителей квалификации.

«В первом круге шансы на победу у меня, конечно, есть. И Андреев, и Долгополов - непростые соперники, но простых в основной сетке уже ведь нет. Сейчас самое главное - постараться восстановиться к завтрашнему дню», - отметил Кузнецов.

Во вторник российскому спортсмену предстоит сыграть сразу два матча - в одиночном и парном разряде. «В паре я буду играть с Теймуразом Габашвили против Голубева и Истомина. Нам с Теймуразом дали wild card, но до этого мы с ним ни разу в паре не играли. Еще завтрашний матч станет моим первым опытом в парных соревнованиях на турнирах ATP», - рассказал Кузнецов.

Фото: Роберт Максимов для GoTennis.ru

Игроки в сюжете: Кузнецов Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке