Веснина: Как можно злиться на Колю?!

18 октября 2010
Новости тенниса

Российская теннисистка Елена Веснина уверена, что ее первый матч на "Кубке Кремля"-2010 против пятой сеяной в российской столице итальянки Флавии Пеннетты не будет легкой прогулкой.

"Последний раз с Пеннеттой встречались очень давно. Даже не помню, когда именно. Кажется, на грунте. Один раз я выиграла, один раз - она. Итальянка - одна из самых сильных соперниц на турнире. Флавия ведь сейчас в двадцатке рейтинга", - приводит РИА "Новости" слова Весниной.

Веснина призналась, что не стала обижаться на Николая Давыденко за соперницу, которую он ей "вытянул" на церемонии жеребьевки основной сетки "Кубка Кремля".

"Как можно злиться на Колю?! - улыбается Веснина. - Хотя, да, такой жребий в какой-то степени и его вина, но он не только мне выбрал такого "удачного" соперника. Но, как говорится, всегда хорошего выбора не может быть. Все соперники сильные, на всех надо в равной степени настраиваться".

Помимо одиночного турнира Веснина будет играть еще и в парном. Причем ее напарницей будет первая ракетка мира парного рейтинга WTA американка Лизель Хубер.

"Моя напарница Вера Звонарёва сказала, что если в Доху попадает, то будет беречь себя. Она еще думала о том, чтобы выступать в "одиночке", но в паре точно решила не играть. На "Кубок Кремля" я никого не искала, мне сама Лизель написала сообщение и спросила, есть ли у меня напарник. Я подумала: а почему бы не сыграть с первой ракеткой мира? Так и появилась наша пара", - рассказала Веснина.

По словам россиянки, к концу сезона усталость ощущается, но на "Кубке Кремля" это ей не помешает. "Немного усталость чувствую. Год подходит к концу, хочется отдохнуть, расслабиться. Но стараюсь не думать об усталости, настраиваюсь на последний турнир в году - надо хорошо сыграть и с чистой совестью идти на отдых", - отметила Веснина.

"Очень приятно играть дома. На трибунах у меня будет большая группа поддержки - папа, тренер, брат приехал поддержать, друзья, родственники. И еще один плюс - после окончания лететь никуда не надо будет, что тоже не маловажно", - подчеркнула теннисистка.

Фото: www. kremlincup.ru

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке