Душевина заставила Иванович понервничать

26 августа 2008
Новости тенниса

Российская теннисистка Вера Душевина не смогла преподнести сенсацию и обыграть первую ракетку мира сербку Ану Иванович в стартовом раунде Открытого чемпионата США-2008.

Во вторник 21-летняя спортсменка из подмосковных Химок, занимающая в текущем рейтинге WTA 57-е место, в упорном 3-сетовом поединке уступила-таки 20-летней уроженке Белграда - 1/6, 6/4, 4/6.

Во второй партии Душевина проигрывала 2/4, но сумела собраться и, взяв четыре гейма подряд, заставила Ану изрядно поволноваться за судьбу встречи. В решающем сете при счете 3/3 россиянка отдала свою подачу, и сербка, хоть и не без труда, довела матч до победы. Хотя при счете 4/5 у Веры был двойной брейк-пойнт.

Фото: AFP/Getty Images. Ана Иванович с трудом прошла Веру Душевину

Нынешний успех позволил Иванович увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Душевиной до 5-1. При этом россиянка смогла выиграть у соперницы лишь в их первом очном поединке, состоявшемся на соревнованиях в Дубае в далеком 2005 году – 6/4, 6/3.

Теперь во втором круге US Open-2008 Ану ждет встреча с представительницей Франции Жюли Коин, которая на двух тай-брейках совершенно неожиданно превзошла австралийскую теннисистку Кейси Деллакуа - 7/6(6), 7/6(4).

Игроки в сюжете: Душевина Вера Иванович Ана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке