Куницын: Проведение турнира в Казани пойдет на пользу нашему теннису

18 октября 2010
Новости тенниса

Чемпион Кубка Кремля-2008 россиянин Игорь Куницын в интервью РИА Новости прокомментировал свое выступление в квалификации московского турнира, а также отметил, что появление в календаре ATP турнира в Казани поспособствует развитию тенниса в нашей стране.

Накануне Игорь в матче второго круга отборочных соревнований смог переиграть своего соотечественника Ерванда Гаспаряна - 6/0, 6/4 и вышел в решающую стадию квалификацию.

"Не думайте, что матч сложился для меня легко, счет в данном случае обманчив. Как и вчерашнему моему сопернику (Павлу Чехову), Гаспаряну было нечего терять. Оба играют в свободный, агрессивный теннис".

"Вот сегодня дал слабину во второй партии, смотрю, уже счет 5:4 и равная игра, - продолжил Куницын. - Хотя ставил перед собой задачу держать максимальную концентрацию. Но я рад, что не отдал за два дня ни одного сета. Чем меньше в квалификации проведешь на корте времени, тем лучше".

Игорь, занимающий сейчас 107-е место в мировой классификации, дал понять, что не в обиде на организаторов московского турнира, не предоставивших ему специальное приглашение в основную сетку (wild card).

"Честно говоря, даже не знаю, кто и как решал вопрос, кому достанутся эти приглашения, - признался Куницын. - Я воспринял это спокойно. Не пропустили в основу - играю квалификацию, ничего страшного".

Теннисист пока не знает, дадут ли ему wild card организаторы турнира в Санкт-Петербурге. "Играть я там точно буду, но подтверждения от директора St.Petersburg Open о том, что попаду в основную сетку напрямую, у меня пока нет. Надеюсь, что получу wild card, но опять же, если нет - готов играть квалификацию", - подчеркнул он.

Куницын считает, что пока категория турниров в Москве и Санкт-Петербурге не изменится, более представительного состава участников ожидать не приходится, причем "недостаточно просто повысить призовой фонд", а необходимо "искать подходящую неделю в календаре", что "непросто". При этом он приветствует расширение географии российских турниров.

"Я считаю, будет просто здорово, если удастся организовать турнир в Казани. Нашему теннису это пойдет только на пользу. Сам я ни разу в Казани не был, так что с удовольствием туда съезжу", - пообещал теннисист.

Кубок Кремля проходит в Москве с 16 по 24 октября, неделей позже состоится St.Petersburg Open, а на сентябрь следующего года намечено проведение первого в истории турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Игроки в сюжете: Куницын Игорь
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке