Кузнецов: Даже лучше, что я играю в квалификационном турнире

17 октября 2010
Новости тенниса

Россиянин Андрей Кузнецов в интервью РИА Новости рассказал о своем отношении к "Кубку Кремля", а также отметил, что даже рад возможности начать турнир с квалификационных соревнований.

В субботу в Москве стартовал квалификационный турнир Кубка Кремля. В первом круге Кузнецов уверенно справился с Артуром Черновым - 6/3, 6/2.

"Так даже лучше, что я играю в квалификационном турнире, хотя бы немного "прибьюсь" к покрытию "Олимпийского" - оно немного специфическое. В основной сетке ведь уже надо выходить и играть на все сто процентов, иначе шансов просто нет", - сказал РИА Новости Кузнецов.

Перспективный теннисист отметил, что до начала турнира рассчитывал получить wild card и начать выступление с основной сетки. "Но когда я понял, что еще несколько российских игроков тоже не попадают по рейтингу, то стало ясно, что вряд ли уже получу приглашение. Но мне досталась wild card на турнир в Петербурге, что тоже не самый плохой вариант", - подчеркнул он.

Кузнецов отметил, что за место в основной сетке турнира ему придется сражаться изо всех сил. "Слабых в квалификации нет, и просто играть мне не будет. Если я хочу попасть в основную сетку, то надо будет завтра обыгрывать (Дмитрия) Ситака, а в финале встречусь с (Константином) Кравчуком или (Флавио) Чиполлой. Завтра у них будет сложный матч", - отметил россиянин.

Кузнецов, сейчас занимающий в рейтинге 197-е место, надеется, что на Кубке Кремля-2011 играть в квалификации ему уже не придется. "Это не так просто сделать. Но я, конечно, буду к этому стремиться. Уже пора мне пробиваться в первую сотню рейтинга", - сказал теннисист.

Для Кузнецова "Кубок Кремля - особенный турнир". "На тебя ведь приходят посмотреть друзья, родственники, и приятно чувствовать это внимание, поддержку. Я и сам часто смотрю, как играют другие теннисисты. Тем более тут играют такие знаменитые теннисисты, как Поль-Анри Матье, который входил в Топ-20. У него есть чему поучиться", - отметил 19-летний спортсмен.

Игроки в сюжете: Кузнецов Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке