Шанхай. Федерер переиграл Джоковича и вышел в финал

16 октября 2010

Швейцарец Роджер Федерер вышел в финал проходящего в Шанхае турнира категории "Мастерс" Shanghai Rolex Masters-2010.

В субботу в полуфинале соревнований ныне третий номер мирового рейтинга 29-летний швейцарец встречался со второй ракеткой мира 23-летним сербом Новаком Джоковичем.

Федерер смог одержать в этом матче победу в двух партиях со счетом - 7/5, 6/4, а сама встреча продолжалась в общей сложности 1 час 42 минуты. Роджер использовал 3 из 4 своих брейковых мячей, в то время как Новак использовал лишь 1 из 5. Благодаря этой победе Роджер увеличил свое преимущество над Новаком в счете по личным встречам до 11:6.

За победу на нынешнем турнире Роджер поспорит с шотландцем Энди Марреем, который ранее нанес поражение аргентинцу Хуану Монако - 6/4, 6/1.

Ранее между собой Маррей и Федерер играли 12 раз, и пока впереди в этом противостоянии Энди - 7:5. В этом году теннисисты играли в финале Открытого первенства Австралии, и тогда Роджер добился победы - 6/3, 6/4, 7/6(11). Взять реванш Маррей смог в финале турнира в Торонто - 7/5, 7/5.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер