Маррей стал первым финалистом шанхайского «Мастерса»

16 октября 2010

Четвертая ракетка мира британский теннисист Энди Маррей первым оформил выход в финал Shanghai Rolex Masters-2010, призовой фонд которого составляет $3,240,000.

В субботу 23-летний Энди встречался с 41-м номером рейтинга АТР 26-летним аргентинцем Хуаном Монако. Маррей-младший одержал уверенную победу в двух партиях со счетом 6/4, 6/1. Матч длился 1 час 25 минут. Нынешний успех позволил шотландцу снова выйти вперед в противостоянии с южноамериканцем – 2-1.

Таким образом, за титул на нынешних соревнованиях двукратный финалист турниров «Большого Шлема» (US Open-2008, Australian Open-2010) поспорит с сильнейшим в другом полуфинале, в котором лицом к лицу сойдутся второй и третий сеяные здесь, соответственно, серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Монако Хуан