Иванович одолела Гергес в четвертьфинале турнира в Линце

15 октября 2010

Getty Images. Ана Иванович

Экс-первая ракетка мира сербская теннисистка Ана Иванович не без проблем оформила выход в полуфинал турнира Generali Ladies Linz presented by voestalpine-2010 в Линце. В пятницу 22-летняя Иванович, ныне 29-й номер рейтинга WTA, в двух партиях переиграла 21-летнюю немку Юлию Гергес, занимающую на текущей неделе 43-ю строчку в мировой табели о рангах, - 7/6(6), 6/2. В общей сложности поединок продолжался 1 час 24 минуты.

Примечательно, что и по ходу стартовой партии Ана вела 5/2, однако, растеряла всё свое преимущество. На тай-брейке у Юлии был даже сетбол, но в итоге партия досталась сербке. Благодаря этой победе Иванович увеличила свое преимущество в счете личных встреч с Гергес до 2-0.

За право сыграть в финале соревнований Ана поспорит с итальянкой Робретой Винчи, которая в свою очередь оказалась сильнее своей соотечественницы девятого номера посева Сары Эррани – 5/7, 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия Иванович Ана