Федерер разгромил Содерлинга в 1/4 турнира в Шанхае

15 октября 2010

AP. Роджер Федерер

Экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер стал полуфиналистом престижного турнира Shanghai Rolex Masters-2010, который проходит на этой неделе в Шанхае. В пятницу 29-летний Федерер, посеянный на соревнованиях под третьим номером, одержал убедительную победу в двух партиях над 26-летним представителем Швеции Робином Содерлингом, занимающим на текущий момент пятую строчку мирового рейтинга, - 6/1, 6/1. В общей сложности поединок продолжался всего 53 минуты.

За матч Роджер шесть раз взял подачу Робина, в то время как сам ни разу не позволил сопернику заработать брейк-поинт. Благодаря этой победе Федерер увеличил свое преимущество в счете личных встреч с Содерлингом до 14-1.

За выход в финал турнира швейцарец поспорит со вторым номером посева сербом Новаком Джоковичем, который в свою очередь без труда одолел испанца Гильермо Гарсиа-Лопеса – 6/2, 6/3. Остается добавить, что ранее Новак и Роджер 16 раз играли между собой, и на данный момент в их противостоянии ведет швейцарец – 10-6. Однако, их последнюю встречу в полуфинале US Open-2010 выиграл именно серб, отыграв по ходу матча двойной матчбол – 5/7, 6/1, 5/7, 6/2, 7/5.

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин Федерер Роджер