Маррей: И с Мельцером, и с Монако будет очень сложно играть

15 октября 2010
Новости тенниса

Четвертая ракетка мира британец Энди Маррей остался доволен своей игрой в четвертьфинальном поединке Shanghai Rolex Masters-2010 против неуступчивого француза Жо-Вилфрида Цонга. Как уже сообщал GoTennis.ru, Энди за 54 минуты оформил победу – 6/2, 6/2, а вместе с ней и выход в 1/2 финала.

«Я сегодня хорошо играл. В последних матчах я вообще был предельно сосредоточен. В сегодняшнем поединке я здорово стартовал, сходу завладев преимуществом, что с таким соперником, как Цонга, крайне важно, так как он атакующий игрок. На своей подаче он еще боролся, я же подавал идеально, не предоставив ему ни единого шанса. К тому же и на задней линии я действовал очень мощно», - отметил Маррей на послематчевой пресс-конференции.

Теперь в полуфинале нынешних соревнований Энди предстоит помериться силами с сильнейшим в поединке между «обидчиком» первой ракетки мира испанца Рафы Надаля – 13-м сеяным здесь австрийцем Юргеном Мельцером и аргентинцем Хуаном Монако.

«С Мельцером я играл несколько раз. Причем я играл против него довольно успешно (4-0 в пользу британца). Но в этом году он заметно прибавил, вообще, нынешний сезон для него, наверное, лучший в карьере, - считает шотландец. - В его активе сеть несколько громких побед, одна из которых была одержана накануне.

«Что касается Монако, то с ним я провел несколько матчей (счет в противостоянии ничейный 1-1). Мы с ним довольно часто тренировались вместе в Испании, так что друг друга очень хорошо знаем. Но, в любом случае, кто бы ни вышел в полуфинал  с ними обоими будет очень сложно играть. Будет хорошо, если я смогу победить».

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке