Осака. Пеер разгромила Бенешову и ждет Стосур

15 октября 2010

Третья сеяная на турнире в Осаке (Япония) израильская теннисистка Шахар Пеер уверенно преодолела барьер четвертьфинала HP Open-2010.

В пятницу 13-я ракетка мира 23-летняя Шахар выясняла отношения с 67-м номером рейтинга WTA 27-летней чешкой Иветой Бенешовой, которая посеяна здесь 7-й. Пеер отдала сопернице всего два гейма, буквально сокрушив ее – 6/2, 6/0. Поединок продолжался всего 53 минуты. Нынешний успех позволил Пеер открыть счет своим победам в противостоянии с Бенешовой – 1-2.

Соперница израильтянки по полуфиналу нынешних соревнований определится в матче между прошлогодней чемпионкой турнира и фаворитом HP Open-2010 австралийкой Самантой Стосур и 6-й сеяной здесь хозяйкой корта Кимико Дате-Крумм.

Игроки в сюжете: Бенешова Ивета Пеер Шахар