Линц. Хантухова в 1/4 финала сразится со Шнидер

14 октября 2010

Вторая сеяная на турнире в Линце (Австрия) теннисистка из Словакии Даниэла Хантухова пробилась в четвертьфинал Generali Ladies Linz presented by voestalpine-2010.

В четверг 30-я ракетка мира 27-летняя Даниэла выясняла отношения с 57-м номером рейтинга WTA 22-летней спортсменкой из Испании Карлой Суарес-Наварро. Хантухова переиграла Суарес-Наварро в упорной борьбе в двух партиях со счетом 6/4, 6/3. Матч продолжался 1 час 33 минуты. Эта победа стала для словачки второй, одержанной в двух проведенных поединках с испанкой.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований Даниэла поспорит с  занимающей в женской табели о рангах 47-е место 31-летней представительницей Швейцарии Патти Шнидер. Несколькими минутами ранее Шнидер в пух и прах разбила 8-ю сеяную здесь чешку Клару Закопалову – 6/2, 6/0.

Уже 18(!) раз пересекались пути словачки и швейцарки в официальных встречах, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Хантуховой – 10-8. Причем за Даниэлой остались пять последних матчей, в том числе и поединок, состоявшийся во втором раунде супертурнира в Майами-2010 – 6/1, 6/4.

В еще одном четвертьфинале Generali Ladies Linz presented by voestalpine-2010 ракетки скрестят шестая сеяная в Линце немка Андреа Петкович и «квалифай» из Греции Элени Даниилиду.

Игроки в сюжете: Суарес Наварро Карла Хантухова Даниэла