Джокович о бесчинстве сербских футбольных фанатов

14 октября 2010
Новости тенниса

Вторая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал бесчинство сербских фанатов на трибунах во время поединка отборочного раунда Евро-2012 между сборными Италии и Сербии, который проходил в прошедший вторник в Генуе. Как уже сообщал GoTennis.ru, в четверг стало известно, что, несмотря на последние из ряда вон выходящие события, Международная теннисная федерация (ITF) не будет переносить финал Кубка Дэвиса-2010 Сербия - Франция из Белграда.

«Безусловно, все это крайне неприятно видеть. Нам, как гражданам Сербии, было очень стыдно за наших соотечественников и неприятно видеть те страшные видеосюжеты по телевизору. Как спортсмен, я понимаю, что чувствовали в тот момент наши игроки. Они очень хотели играть, тем более, что в тот вечер был очень важный матч. Но это было не в их власти», - приводит АР слова Новака, который в четверг вышел в 1/4 финала Shanghai Rolex Masters-2010.

Президент ITF итальянец Франческо Риччи-Битти заявил информагентству ANSA, что Федерация тенниса Сербии следит за обстановкой «и причин для особого беспокойства нет».

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке