Мельцер может повторить достижение Эмилио Санчеса 20-летней давности

15 октября 2010
Новости тенниса

Австрийский теннисист Юрген Мельцер может стать первым игроком после знаменитого испанца Эмилио Санчеса в 1990-м году, кто выступит на итоговом турнире года Вarclays ATP World Tour Finals-2010 в Лондоне сразу в двух разрядах – «одиночке» и паре.

 Об этом сообщает официальный сайт ATP Tour. Накануне в третьем круге Shanghai Rolex Masters-2010 ныне 12-й номер рейтинга АТР 29-летний Юрген нанес поражение первой ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю – 6/1, 3/6, 6/3.

«У меня пока нет мыслей, относительно моего участия в итоговом турнире в Лондоне, так как до этого еще очень далеко, - цитирует официальный сайт ATP Tour полуфиналиста «Ролан Гаррос»-2010 Мельцера. - Сейчас я нахожусь в четвертьфинале, и у меня есть прекрасный шанс выйти в 1/2 финала. От восьмого места меня отделяет 900 очков, но мне предстоит пройти довольно долгий и непростой путь. Если же это все-таки произойдет, и мне удастся туда квалифицироваться, я буду несказанно рад и очень счастлив. Постараюсь сделать для этого все от меня зависящее».

Игроки в сюжете: Мельцер Юрген
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке