Шанхай. Федерер не заставил Содерлинга себя долго ждать

14 октября 2010

Третья ракетка мира швейцарский теннисист Роджер Федерер ожидаемо достиг четвертьфинала Shanghai Rolex Masters-2010.

В четверг 29-летний Роджер играл с 58-м номером рейтинга АТР 26-летним итальянцем Андреасом Сеппи. Федерер выиграл в двух партиях со счетом 6/3, 6/4. Поединок продолжался 1 час 14 минут. Нынешний успех позволил швейцарцу увеличить свое и без того комфортное преимущество в противостоянии с оппонентом до 7-0, причем в этих поединках Сеппи не смог взять у Роджера ни одного сета.

Теперь в 1/4 финала нынешних соревнований 16-кратному триумфатору турниров «Большого Шлема» предстоит помериться силами с занимающим в мужской табели о рангах 5-ю позицию 26-летним шведом Робином Содерлингом. Ранее скандинав оказался сильнее 11-го сеяного здесь испанца Давида Феррера – 7/5, 6/4.

Уже 14(!) раз пересекались пути Федерера и Содерлинга на официальных турнирах, и пока преимущество швейцарца просто колоссально – 13-1. Их последняя встреча, состоявшаяся в четвертьфинале US Open-2010, осталась за Роджером – 6/4, 6/4, 7/5.

Игроки в сюжете: Сеппи Андреас Федерер Роджер