Вера Звонарёва снялась с «Кубка Кремля»-2010

14 октября 2010
Новости тенниса

Финалистка «Кубка Кремля»-2008, третья ракетка мира россиянка Вера Звонарёва не примет участия в нынешнем розыгрыше московского турнира из-за чересчур плотного графика в конце сезона.

 «Кубок Кремля»-2010 состоится на кортах столичного С/К «Олимпийский» с 16 по 24 октября, а через два дня после его окончания в Дохе стартует итоговый турнир года WTA Championships – Doha-2010.

«Я была вынуждена отказаться от Кубка Кремля - не успеваю восстановиться после турнира в Пекине. Это будет бессмысленное насилие над организмом. У нас очень длинный сезон, и хочется подойти к итоговому турниру в Дохе в более свежем состоянии», - приводит РИА «Новости» слова двукратной финалистки турниров «Большого Шлема» Веры.

«До последнего момента думала - очень хотелось сыграть в Москве. Но вчера все-таки позвонила Шамилю Анвяровичу (Тарпищеву, президент Федерации тенниса России) и сказала, что не могу - не самое хорошее самочувствие, а еще не до конца удалось залечить травму спины, которая меня беспокоит с американской серии», - добавила Звонарёва.

Первые несколько дней Кубка Кремля россиянка все-таки будет находиться в С/К «Олимпийский», но в качестве зрителя. «А в среду планирую вылет в Доху, чтобы успеть акклиматизироваться, подготовиться к итоговому турниру. Там все-таки другой климат, другая атмосфера», - сказала теннисистка.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке