Шанхай. Надаль сенсационно проиграл Мельцеру

14 октября 2010

Прошлогодний финалист шанхайского «Мастерса», первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль потерпел сенсационное поражение в третьем раунде Shanghai Rolex Masters-2010.

В четверг 24-летний Рафа играл с 12-м номером рейтинга АТР 29-летним австрийцем Юргеном Мельцером, посеянным здесь 13-м. Надаль неожиданно уступил в трех партиях - 1/6, 6/3, 3/6. Поединок продолжался ровно два часа. Нынешний успех позволил австрийцу открыть счет своим победам в противостоянии с испанцем – 1-3, более того, до отчетной встречи в активе Юргена не было ни одного выигранного сета.

Теперь в четвертьфинале нынешних соревнований Мельцеру предстоит сразиться с сильнейшим в матче между аргентинцем Хуаном Монако и «квалифаем» из Германии Мишей Зверевым, который ранее выбил из борьбы прошлогоднего чемпиона Shanghai Rolex Masters россиянина Николая Давыденко.

Игроки в сюжете: Мельцер Юрген Надаль Рафаэль