Джокович с уверенной победы стартовал на «Мастерсе» в Шанхае

13 октября 2010

Вторая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович без проблем вышел в третий раунд «Мастерса» Shanghai Rolex Masters-2010 в Шанхае, призовой фонд которого составляет $3,240,000.

В среду в своем первом поединке 23-летний уроженец Белграда встречался с 17-м номером рейтинга АТР 31-летним хорватом Иваном Любичичем. Новак взял верх в двух партиях с одинаковым счетом 6/3. Матч длился 1 час 20 минут. Это третья победа серба над хорватом в нынешнем сезоне, которая позволила ему увеличить свое и без того комфортное преимущество в противостоянии с ним до 7-2.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований чемпион Australian Open-2008 и победитель итогового турнира в Шанхае-2008 поспорит с сильнейшим во французском «дерби», в котором лицом к лицу сойдутся 15-й сеяный здесь Гаэль Монфис и Ришар Гаске.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Любичич Иван