Джокович готов к новой победе на турнирах «Большого Шлема»

12 октября 2010
Новости тенниса

Вторая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович, проигравший в финале US Open-2010 испанцу Рафаэлю Надалю, верит, что у него «будет еще возможность завоевать титул на Grand Slam, и на этот раз он ей обязательно воспользуется». Ноле, показатель которого в финалах турниров «Большого Шлема» - 1 выигрыш и 2 поражения - готов добавить к победе на Australian Open-2008 еще один титул.

«Я готов, точно готов к этому, - приводит официальный сайт ATP Tour слова Джоковича с пресс-конференции в Шанхае. - За предыдущие два года у меня были отличные шансы на успех, однако где-то соперники были лучше меня готовы к финальным матчам, а где-то просто не хватало удачи.

Мне всего 23 года, так что у меня еще все впереди, в том числе и большие победы. Физически и эмоционально я готов к успеху на турнире «Большого Шлема». Если я буду упорно тренироваться и работать на протяжении всего года, если буду стабилен, то снова получу шанс, и на сей раз, уверен, свою возможность не упущу».

По признанию Новака, в данный момент он и другие звезды мирового тенниса играют с Рафой Надалем в догонялки: «Он сильнейший теннисист мира и по праву занимает первую строчку. Мы стараемся играть настолько хорошо, насколько можем, и в один прекрасный день, когда у нас появляется возможность, бросаем ему вызов».

Серб прибыл в Шанхай в понедельник ночью из Пекина, где несколькими часами ранее он завоевал свой 18-й титул в карьере, выиграв в финале у испанца Давида Феррера. В текущем сезоне в активе серба 49 побед и 13 поражений.

«Это прекрасные чувства - выиграть столь крупные соревнования, как в Пекине, - отметил Ноле. - Если только вы посмотрите на сетку, то увидите, насколько сильной она была, сколько классных теннисистов из ТОП-20 там играло. Прямо сейчас я эмоционально готов и полностью уверен в себе. Я счастлив и с нетерпением жду предстоящего турнира («Мастерса» в Шанхае). Чувствую себя великолепно, как физически, так и эмоционально. На турнире в Пекине я не затратил много энергии. Так что я здоров и полон сил. Сделаю все от себя зависящее, чтобы как можно удачнее выступить на этой неделе».

Помимо «Мастерса» в Шанхае до конца сезона в планах Джоковича участие еще в двух крупных соревнованиях – итоговом чемпионате года The Barclays ATP World Tour Finals-2010 в Лондоне и финал Кубка Дэвиса-2010 Сербия – Франция в Белграде.

«The Barclays ATP World Tour Finals – самый важный турнир для меня наравне с финалом Кубка Дэвиса, который приобретает особое значение, так как вы не играете в финале каждый год. Моя страна, действительно, живет в предвкушении этого события. Это один из моих главных приоритетов, очень хочу завоевать там титул», - сказал чемпион итогового турнира 2008 года Джокович.

Напомним, что в субботу 9 октября Новак официально квалифицировался на The Barclays ATP World Tour Finals-2010 в Лондон.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке