Samsung Cup. Наша цель - открыть новые таланты

12 октября 2010
Новости тенниса


Во вторник в СК "Олимпийский" прошла пресс-конференция посвященная проведению молодежного чемпионата по теннису Samsung Cup Кубок РТТ среди девушек до 16 лет. ФТР и компания Samsung Electronics подписали договор о сотрудничестве в июне этого года, и предстоящий турнир станет первым проводимым в рамках этого сотрудничества. Как объявили представители Samsung победитель турнира получит грант на три года и будет пользоваться спонсорской поддержкой компании.

После вступительного слова президента ФТР Шамиля Тарпищева, который высоко оценил сотрудничество с Samsung Electronics и выразил признательность корпорации за поддержку, слово взял президент штаб-квартиры Samsung Electronics в странах СНГ Чивон Со.

"Для нас большая честь участвовать в развитии этих молодых спортсменов, которые в будущем будут представлять Россию и являются одними из сильнейших в мире. Суть этого турнира заключается в том, чтобы открыть новые таланты, которые поведут за собой российскую команду в ближайшее время. Поддержка спортивной индустрии всегда являлась частью нашей корпоративной философии. Руководствуясь этими соображениями в июне этого года мы подписали соглашение и стали официальным партнером как ФТР, так и российской юниорской сборной по теннису. Это огромная честь для нас и мы искренне надеемся, что сможем оказывать помощь и  внесем свой вклад в дальнейшее укрепление славы российского тенниса", - сказал Чивон Со.

Затем слово взял директор женского турнира "Кубок Кремля" Алексей Селиваненко.

"Этот турнир является продолжением нашего глобального сотрудничества между ФТР и компанией Samsung Electronics. В продолжение этого сотрудничества и была выбрана эта категория (девушки до 16 лет). В турнире примут участие все сильнейшие в этой категории, за исключением Дарьи Гавриловой, которая после трудного и успешного сезона взяла небольшую паузу. За исключением Дарьи на турнире сыграют все сильнейшие, в том числе и девушки не так давно выигравшие юниорский Кубок Федерации", - отметил Селиваненко.

На вопросы журналистов отвечала уже Анастасия Мыскина, которая также отметила вклад компании в развитие российского тенниса.

"Мне очень приятно, что находятся такие люди, которые верят в наш теннис, верят в наших юниоров. Именно поэтому я очень рада, что принимаю участие в таких мероприятиях. Благодаря этому появляются шансы у тех, у кого есть финансовые проблемы, есть шанс развиваться. Думаю, что это очень здорово. У нас не было такого - мы лично искали спонсоров, которые нам потом помогали", - сказала Мыскина.

Турнир Samsung Cup Кубок РТТ пройдет 13-17 октября на кортах РГУФК.

Фото: Роберт Максимов для GoTennis.ru
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке