Феррер не пустил Льодра во второй круг турнира в Шанхае

12 октября 2010

Испанец Давид Феррер с победы стартовал на проходящем в Шанхае турнире категории "Мастерс" Shanghai Rolex Masters-2010, призовой фонд которого составляет $3,240,000.

В своем стартовом поединке 11-й сеяный на турнире 28-летний Феррер, занимающий на этой неделе 10-ю строчку мирового рейтинга, встречался с 28-й ракеткой мира 30-летним французом Мишелем Льодра. Матч продолжался в общей сложности 1 час 9 минут и завершился победой Феррера в двух партиях со счетом - 7/6 (2), 6/1.

Давид дважды брал подачу Льодра, и не позволил французу заработать хотя бы один брейк-пойнт. Более того, в 10 сыгранных на приеме геймах Мишель смог выиграть всего 8 розыгрышей. Благодаря этой победе испанец увеличил свое преимущество над французом в счете по личным встречам - 2:0.

Соперник Феррера по матчу второго круга определится в противостоянии между бразильцем Томазом Беллуччи и прошедшим через квалификацию Марселем Ильханом из Турции.

Игроки в сюжете: Льодра Микаэль Феррер Давид