Куницын: Статус отца мне, безусловно, нравится

12 октября 2010
Новости тенниса

Теннисист из Владивостока Игорь Куницын уже познал вкус «кремлёвской» победы в 2008 году, когда выиграл в финале у Марата Сафина. Правда, в 2010-м, похоже, у него были другие приоритеты: он стал отцом. В предверии стартующего на этой неделе турнира "Кубок Кремля", Куницын ответил на вопросы портала GoTennis.ru.

- Игорь, несколько месяцев назад вы отмечали, что пока не осознали в полной мере, как статус отца отразился на вас. Сейчас вы уже определились в этом вопросе?
-  Мне, безусловно, это нравится. Что касается тенниса, напрямую эти вещи не связаны. Даже в психологическом плане.

 - Тем не менее, начало нынешнего сезона было у вас явно смазано…
-  Да, я тогда играл не очень хорошо. Не смог принять участие в тех турнирах, в которых хотел. К счастью, в теннисе есть возможность поменять личный календарь соревнований, и мне удалось провести больше времени с семьёй. Однако, начиная с июльских турниров на «харде», я показывал очень хорошие результаты и надеюсь на такой же высокой ноте завершить нынешний сезон.

- На что рассчитываете на предстоящем «Кубке Кремля»?
- Я взял две недели для того, чтобы лучше подготовиться к Kremlin Cup. У меня ещё впереди пять турниров. Надеюсь набрать хорошую физическую форму и отдохнуть психологически, побыв с семьёй. Это необходимо, чтобы остаться в Топ-100 по итогам сезона: нужно защитить очки, полученные в прошлом году за полуфинал в Питере.

- Кто будет главным претендентом на победу в Москве?
- Это вопрос не ко мне. Я занят своей подготовкой.

- Может быть, у вас есть предпочтения в женском турнире?
- Тоже нет. Не хочу никого обижать из наших девушек, которых будет в турнире достаточно. Всё-таки надеюсь на то, что чемпионкой станет россиянка.

Фото: Валентин Миронов для Gotennis.ru

Игроки в сюжете: Куницын Игорь
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке