Мыскина: «Возняцки – молодец!»

12 октября 2010
Новости тенниса

В предверии стартующего на этой неделе турнира "Кубок Кремля", на вопросы портала GoTennis.ru ответила чемпионка «Ролан Гаррос»-2004 Анастасия Мыскина.

- Как вы оцениваете предстоящий «Кубок Кремля»?
- Конечно, жаль, что не выступят Мария Шарапова, Елена Дементьева, Светлана Кузнецова, Надежда Петрова, Динара Сафина. Всё-таки наши болельщики ходят на турнир, во многом, для того, чтобы посмотреть на российских игроков. Но состав очень ровный, и, думаю, борьба будет интересной.

- В женском теннисе новая «королева». Каролин Возняцки, по-вашему, достойна звания первой ракетки мира?
- Я смотрела отзывы на многих сайтах, и увидела немало недоброжелательных высказываний в адрес датчанки. Нынешние разговоры аналогичны тем, что были во время лидерства Динары Сафиной. Считаю, люди, которые ставят под сомнение правомерность нынешних успехов Каролин, это неудачники. Они не понимают объёма той грандиозной работы, которую провела Возняцки, чтобы стать первой в мире. Все, добившиеся подобного триумфа, достойны максимального уважения. Они - молодцы.

Фото: Imago

- Вернусь к отсутствию россиянок…
- Да, это не очень хорошо для турнира по причине, которую я высказала выше. Однако мы сможем увидеть качественный теннис и в исполнении зарубежных теннисисток. Вины организаторов «Кубка Кремля» в такой ситуации нет: что делать, если календарь составлен так, что следом сразу же идёт итоговый чемпионат года, который пройдёт к тому же на улице, в условиях отличных от московских. Но на следующий год он состоится уже в Стамбуле под крышей, что для нас плюс.

- Может, всё-таки организаторам стоит подумать на разведении сроков проведения мужского и женского «Кубков Кремля»: более удобные сроки проведения могут привлечь звёзд?
- Насколько мне известно  (я давно не интересовалась этим вопросом), правила туров по переносу сроков соревнований весьма жёсткие. Что до разделения мужского и женского турниров, как и Тарпищев, считаю это нецелесообразным: например, сейчас среди участников «дефицит» россиянок, зато зрители смогут посмотреть на наших ребят.

- Кто ваш фаворит в «Кубке Кремля»-2010?
- Если Вера Звонарёва не откажется от участия, то она. У мужчин – кто-нибудь из россиян.

Игроки в сюжете: Мыскина Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке