Шанхай. Джокович во втором раунде сразится с Любичичем

12 октября 2010

Вторая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович узнал имя своего соперника по 2-му кругу турнира категории «Мастерс» Shanghai Rolex Masters-2010 в Шанхае (Китай).

Им стал 17-й номер рейтинга АТР 31-летний хорват Иван Любичич, который во вторник встречался с обладателем wild card, 20-летним хозяином корта Цзе Чжаном, который в мужской табели о рангах расположился на 308-й позиции. Любичич победил в упорной борьбе в трех партиях со счетом 5/7, 6/3, 6/4. Матч продолжался 2 часа 33 минуты. Это был первый поединок между соперниками.

Уже восемь раз пересекались пути бывших соотечественников в официальных встречах, и пока Новак уверенно лидирует в данном противостоянии со счетом 6-2. Три раза теннисисты играли в нынешнем сезоне, и дважды успех сопутствовал Джоковичу. Их последний поединок, состоявшийся в середине июля в рамках четвертьфинала Кубка Дэвиса-2010 Хорватия – Сербия (1-4), остался за чемпионом Australian Open-2008 – 7/6(3), 6/4, 6/1.

Игроки в сюжете: Джокович Новак