Шанхай. Монако сразится с «обидчиком» Вердаско

11 октября 2010

Аргентинский теннисист Хуан Монако с трудовой победы начал свое выступление на турнире категории «Мастерс» Shanghai Rolex Masters-2010 в Шанхае.

В понедельник 41-я ракетка мира 26-летний Монако играл с 70-м номером рейтинга АТР 29-летним французом Флораном Серра, который пробился в основную сетку через сито квалификации. Хуан взял верх в двух партиях со счетом 6/4, 7/6(3). Матч длился 1 час 42 минуты. Нынешний успех позволил аргентинцу во второй раз выйти вперед в противостоянии с Флораном – 3-2.

Теперь во втором круге нынешних соревнований Монако предстоит помериться силами с занимающим в мужской табели о рангах 47-ю строчку 22-летним голландцем Тиемо Де Баккером. Ранее Де Баккер выбил из борьбы 9-го сеяного испанца Фернандо Вердаско – 7/6(4), 7/5.

Дважды пересекались пути спортсменом из Аргентины и Нидерландов в официальных поединках, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1.

Игроки в сюжете: Монако Хуан Серра Флоран