Куэртен: Игроки должны помогать друг другу, оказывать поддержку

11 октября 2010
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира бразилец Густаво Куэртен выразил мнение, что проблемы сборной Бразилии в Кубке Дэвиса связаны с непростой обстановкой внутри команды, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт телекомпании "Глобо".

Напомним, что сборная Бразилии уступила в матче плей-офф Кубка Дэвиса-2010 команде Индии и не сыграет в мировой группе на будущий год.

"Наша команда очень уязвима и непредсказуема, - сказал Куэртен. - Кубок Дэвиса - это особое соревнование, отличное от турниров Большого Шлема и "Мастерсов". Здесь игроки должны помогать и оказывать поддержку друг другу, а они к этому не привыкли".

Бывший теннисист назвал "путем в никуда" собрание индивидуальностей в сборной.

"Четыре или пять парней, которые играют, полагаясь только на себя, - это утопия", - заявил он.

По мнению трехкратного победителя "Ролан Гаррос", каждому из членов сборной Бразилии по теннису необходимо найти свое место в команде, и этот процесс продлится пару лет.

"Даже если бы команда пробилась в Мировую группу сейчас, то это ничего не изменило бы. Поражение от Индии должно стать хорошим опытом для них. Я считаю, что наша команда достойна постоянно играть в Мировой группе, но для этого необходимо время", - заключил Куэртен.

Игроки в сюжете: Куэртен Густаво
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке