Надаль надеется покорить третий турнир «Большого Шлема»

25 августа 2008
Новости тенниса

Главный фаворит US Open-2008 испанец Рафаэль Надаль надеется успешно выступить на стартующем сегодня в Нью-Йорке четвертом в сезоне турнире «Большого Шлема», чтобы подольше побыть в ранге первой ракетки мира.

Об этом сам 22-летний Рафа заявил накануне. «Это заключительный турнир Grand Slam в нынешнем году, поэтому он важен для всех, - считает Надаль. – Если я здесь удачно сыграю, у меня будет больше шансов подольше задержаться на верхней строчке мирового рейтинга».

Своей главной задачей Рафаэль видит постоянное совершенствование игры и рассчитывает на победное выступление на крупных соревнованиях. «Я очень рад, что стал номером один, я так долго к этому шел», - напомнил испанец.

Чемпион «Ролан Гаррос» и Уимблдона этого года прилетел в Нью-Йорк еще в прошедший понедельник. За неделю пребывания в «Большом Яблоке» Надаль успел полюбоваться местными достопримечательностями, а также посетил мюзикл «Призрак Оперы». А в субботу 23 августа вместе с Роджером Федерером, Сереной Уильямс, Линдсэй Дэвенпорт и другими Рафа принял участие в традиционном Дне детей, носящим имя легендарного Артура Эша.

www.usopen.org. Рафаэль Надаль в Нью-Йорке

«Нью-Йорк является одним из моих самых любимых городов, и я всегда с большим удовольствием приезжаю сюда», - признался Надаль.

Свое выступление на Открытом чемпионате США-2008 первая ракетка мира начнет сегодня матчем с Бьорном Фау из Германии (Центральный корт Артура Эша, 3-й запуск). Напомним, что лучшим достижением испанца на кортах Flushing Meadows был выход в четвертьфинал в 2006 году, где он уступил россиянину Михаилу Южному – 3/6, 7/5, 6/7(5), 1/6. В прошлом же сезоне Рафа уже в 4-м круге проиграл своему соотечественнику Давиду Ферреру – 7/6(3), 4/6, 6/7(4), 2/6.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке