Звонарева вышла в финал турнира в Пекине

9 октября 2010

Россиянка Вера Звонарева продолжает свое уверенное выступление на проходящем в Китае турнире WTA категории Premier China Open-2010, призовой фонд которого составляет $4,500,000.

В субботу в первом полуфинальном поединке посеянная здесь под вторым номером 26-летняя москвичка, занимающая на этой неделе четвертое место в мировом рейтинге, встречалась с первой ракеткой Китая 28-летней На Ли, в мировом рейтинге располагающейся на 15-м месте.

Вера смогла в этом матче сделать 6 брейков, всего трижды упустила свою подачу, и одержала победу в двух партиях с одинаковым счетом - 6/3. В общей сложности теннисистки провели на корте 1 час 12 минут. Благодаря этой победе Вера смогла выйти вперед в противостоянии с На Ли по личным встречам - 4:3.

В финале пекинского турнира россиянке предстоит сыграть против победительницы матча между первой сеяной датчанкой Каролин Возняцки и Шахар Пеер из Израиля.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера