Токио. Надаль с трудом преодолел сопротивление Троицки и вышел в финал

9 октября 2010

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль с огромным трудом вышел в финал проходящего в Токио турнира Rakuten Japan Open Tennis Championships-2010.

В своем полуфинальном поединке 24-летний испанец встречался со своим сверстником из Сербии 54-й ракеткой мира Виктором Троицки. Матч прошел в упорной борьбе и для выявления победителя теннисистам потребовались все три партии. Победа в итогге досталась Надалю со счетом - 7/6 (4), 4/6, 7/6 (7).

По ходу третьей партии Надаль вел в счете 5/3 и подавал на матч, но Троицки смог отыграться. Более того, серб смог сделать еще один брейк в 11-м гейме и в свою очередь подавал на матч при счете 6/5, но теперь уже Рафе удалось отыграть подачу и перевести выяснение отношений в тай-брейк. В укороченной партии у Троицки был матчбол, но реализовать его он не смог.

В общей сложности теннисисты провели на корте 2 часа 38 минут. Стоит отметить, что на счету серба в этой встрече 26 эйсов, у Надаля - 18. Эта победа стала для Надаля уже четвертой в четырех проведенных против Троицки поединках.

В решающем матче токийского турнира испанцу будет противостоять француз Гаэль Монфис, который ранее нанес поражение чеху Радеку Штепанеку. Ранее между собой Надаль и Монфис играли семь раз, и пока впереди с большим преимуществом испанец - 6:1.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Троицки Виктор