Шарапова: Надо уметь прощать (новая запись в блоге)

9 октября 2010
Новости тенниса

Знаете, когда мой песик в чем-нибудь провинился, то он всем своим видом старается показать как ему жаль – ушки прижимал назад, хвостик поджал, глаза такие грустные делает. В общем, не простить его невозможно! 



Getty Images. Мария Шарапова

Короче говоря, мне вот тоже было не просто приспособиться ко всем этим новинкам в мире современных средств информации. Я не сразу поняла, какое они дают преимущество во многих аспектах общественной жизни и профессиональной карьеры. Конечно, вы не знали, когда я иду на обед, а когда готовлюсь ко сну (просто у меня нет Твиттера), но я все же старалась постоянно обновлять свой фэйсбук, потому что знаю, как важно сообщать о себе самой, а не через какие-то посторонние источники. И теперь с моим новым мобильником Xperia, который мне подарили летом в Sony Ericsson, у меня вообще нет никаких оправданий не давать о себе знать. Так что мне правда жаль, что я так давно не обновляла блог.

Getty Images. Мария Шарапова

В ближайшее время я буду снова работать над своим плечом, поскольку у меня просто не было возможности постоянно уделять этому внимание после грунтового сезона. Думаю, что это займет пару недель в Фениксе, затем постепенно приступлю к тренировкам, и рассчитываю посвятить несколько недель непрерывной практике на корте.

Сейчас нахожусь в самолете после пересадки и 12-часового полета из Пекина, и уверена, что не ослышалась, - пилот сказал снизится и покажет нам весь южный берег Сан-Франциско с высоты 3000 футов, и потом снова наберет высоту. Откуда у него такая идея?

О разном.

Японская культура просто удивительна. Люди настолько необычны, их манеры, их отношение к делу, их собственный маленький мир. Такие замечательные! Не могу даже подобрать лучшего слова. Некоторые считают, что они одеваются как на Хэллоуин, но по мне – они такие классные.

Между прочим, когда у них идет дождь, то у каждого японца в руках по зонтику! Никогда не видела ничего подобного. В других странах в дождливую погоду некоторые надевают дождевики, некоторым просто все равно, даже если и вымокнут, у кого просто нет зонтика. А вот я умудрилась уехать с новым платьем и без зонтика. Типично для меня.

Летом провела замечательный отпуск в Италии, в городке Позитано. Эт место стало настоящей находкой! Виды с обрыва, душевные люди, и какая еда. Моцарелла! Нет, пицца! На самом деле дыня с ветчиной! Скажем так, меню было просто симфония.

Стала неплохо играть в скраббл (игра, наподобии кроссворда, когда нужно сладывать из букв как можно слов). Хотя мы с Майком как-то умудрились проиграть Хуану, а ведь английской у него даже не второй язык (он их знает по меньшей мере четыре). Но надо отметить, что он подглядывал в словарь.

Была очень рада презентации моей осенней коллекции Cole Haan в Нью-Йорке два месяца назад. Первоначально коллекция была маленькой, но затем выросла, приятно было видеть, что другие люди носят вещи (в самолете видела женщину в балетках; бедняжка, наверное думала, что у нее что-то не то на ногах, так пристально я разглядывала), особенно, что носят мои друзья с самыми разными вкусами и, конечно, начинаю носить сама. Кажется, за весь год я купила только 2 пары обуви, одна была Lanvin oxfords, а другую даже не вспомню.

Наконец-то можно избавиться от солнцезащитного крема, – я так рада наступлению осенне-зимнего сезона. Теплые свитера, горячий яблочный сидр, уют у камина, и может быть даже немного дождливых дней.

Вот она настоящая жизнь!

Хорошо, друзья, сейчас борюсь с ужасной усталостью после перелета. Желаю всем доброго дня!

Источник: www.mariasharapova.com

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке