Монфис первым вышел в финал турнира в Токио

9 октября 2010

Французский теннисист Гаэль Монфис стал первым финалистом проходящего в Токио турнира Rakuten Japan Open Tennis Championships-2010, призовой фонд которого составляет $1,100,000.

В своем полуфинальном поединке 15-й номер мирового рейтинга 24-летний Монфис встречался с 37-й ракеткой мира 31-летним чехом Радеком Штепанеком. Победа в этой встрече досталась Монфису в двух партиях с одинаковым счетом - 6/3.

Матч в общей сложности продолжался 1 час 9 минут, за которые Гаэль сделал три брейка и ни разу не упустил свою подачу. Благодаря этой победе француз увеличил свое преимущество над чехом в счете по личным встречам - 4:2.

В финале соперником Гаэля будет победитель матча между первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем и сербом Виктором Троицки.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль Штепанек Радек